12.11.14

Купить коттедж или купить участок?

Принято считать, что каждый мужчина за свою жизнь должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом. Кто-то считает эту мудрость пережитком старины, а кто-то и по сей день в своих жизненных целях так или иначе на нее ориентируется.

В любом случае, понятие «построить дом» в настоящем времени вовсе не означает, что нужно собственноручно возводить стены собственного дома.

Конечно, если вы профессиональный строитель или архитектор, то заняться строительством или проектированием собственного дома – это, пожалуй, дело принципа. А если вы далеки от профессии строителя, тогда проще найти уже готовый проект или заказать проект вашего дома у архитектора, который будет соответствовать всем вашим требованиям и пожеланиям. В этом случае придется потратить больше времени, но ведь это будет дом вашей мечты, и это лучшая награда за все ваши труды, потраченное время и средства.

Но купить коттедж готовый – предложение заманчивое. Не надо долго ждать, когда же закончится строительство, не нужно тратить время на согласование и контролировать все этапы строительства. Вам не придется волноваться и расстраиваться, что результат получится несколько иной, чем вы себе представляли. Вы покупаете уже готовый дом, вы видите своими глазами конечный результат.

Бывают случаи, когда появляется возможность купить участок по привлекательной цене, в красивом месте, с отличной транспортной доступностью. В таком случае, строительство является правильным решением.

Стоит отметить, что строительство коттеджа – это не обязательно долгий процесс. Современные технологии и материалы позволяют возводить качественные постройки за сравнительно короткий срок.

Купить коттедж, находящийся в стадии строительства, - имеет свои преимущества: возможность сэкономить, так как готовые дома стоят значительно дороже, а так же внести изменения в планировку дома на этапе строительства.

Если у вас нет возможности или желания ждать, мы можем предложить купить участок с уже готовым коттеджем. У нас есть и предложения домов с отделкой «под ключ», полностью готовых к проживанию, меблированных. Такие дома всегда пользуются спросом. Вполне возможно, что дом вашей мечты уже построен и ждет вас. Тогда и новоселье не придется откладывать в долгий ящик!